Электронная регистратура

Внимание, прочтите обязательно!!!
Если вы не сможете записаться через интернет, Вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники, либо позвонить по телефону 8(498)602-03-59 доб.18056.
В Системе предусмотрена блокировка. Если Вы запишитесь на прием, но не посетите врача, не предупредив о том, что не сможете прийти:
- по телефону 122
- в Личном кабинете;
после 3-го раза вам будет не доступен сервис записи через интернет.
Телефоны для записи:
122
Электронная регистратура

Рекомендации желающим искупаться в проруби.

19 января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня, который традиционно собирает всех желающих для купания в проруби.

Официальных рекомендаций по экстремальным водным процедурам не существует, но следует руководствоваться принципом целесообразности. Окунуться в ледяную воду можно людям закаленным, не имеющим острых заболеваний или серьезной хронической патологии. Если есть такие состояния как ишемическая болезнь сердца, плохо контролируемая артериальная гипертензия, нарушение сердечного ритма, сердечная недостаточность, то лучше отказаться от погружения в холодную воду зимой

Особенно возрастает опасность для людей, имеющих такие вредные привычки, как курение и алкоголь. Приток крови к легким только усилит хроническое воспаление бронхов, сопровождающее курение. Артериальные сосуды у людей, употребляющих алкоголь, не способны правильно реагировать на массивное холодовое воздействие.

Идеальный вариант – заранее обсудить свои крещенские планы с врачом и подготовить организм к крещенским купаниям.

Для тех, кто принял решение, что крещенское купание им необходимо, нужно соблюдать следующие правила:

-К купели (проруби) не идите босиком, разувайтесь непосредственно перед купанием. Раздевайтесь постепенно, а тело разотрите жирным кремом, который создаст защитную пленку.

-После того, как вы окунетесь в прорубь, разотритесь жестким полотенцем, наденьте сухую одежду и выпейте горячего чая.

-Запрещается нырять головой вперед и не рекомендуется погружаться в воду с головой, что может привести к холодовому шоку.

 

-Если почувствовали себя плохо – обратитесь к врачу.