Электронная регистратура

Внимание, прочтите обязательно!!!
Если вы не сможете записаться через интернет, Вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники, либо позвонить по телефону 8(498)602-03-59 доб.18056.
В Системе предусмотрена блокировка. Если Вы запишитесь на прием, но не посетите врача, не предупредив о том, что не сможете прийти:
- по телефону 122
- в Личном кабинете;
после 3-го раза вам будет не доступен сервис записи через интернет.
Телефоны для записи:
122
Электронная регистратура

О проведении Всемирного дня здоровья 7 апреля 2016 года

Тема Всемирного дня здоровья 2016 года-Победим диабет!

Сахарный диабет является серьезным социально значимым заболеванием, возникновение которого резко повышает риск инвалидности и преждевременной смерти. Бремя сахарного диабета увеличивается во всем мире.20 декабря 2006 года была принята резолюция ООН по сахарному диабету, в которой заявлено о всемирной угрозе, связанной с неинфекционной эпидемией диабета в мире. Еще 20 лет назад (по данным ВОЗ) количество людей с диагнозом сахарный диабет на нашей планете не превышало 30млн.человек. Сегодня это число превысило 300 млн. человек, причем около 50% всех больных сахарным диабетом приходится на активный трудоспособный возраст 45-59 лет.

Хроническая декомпенсация сахарного диабета приводит к развитию тяжелых осложнений, приблизительно 75-80% больных диабетом умирают от сердечно-сосудистой патологии, инсультов и инфарктов.

Сахарный диабет 2-го типа стал основным типом диабета среди детей. Решающую роль в этом играет показатель детского ожирения и снижение физической активности.

В России официально зарегистрировано более 4-х млн. больных сахарным диабетом, однако истинное число намного больше, сахарный диабет выявлен у каждого 20 россиянина.

Факторы риска СД:

1. Избыточная масса тела. Ожирение;

2. Артериальная гипертония (АД 140/90 и выше);

3. Наличие СД у близких родственников;

4. Низкий уровень физической активности;

5. Высокий уровень сахара в крови во время беременности, рождение ребенка весом более 5-ти кг.;

6. Высокий уровень триглицеринов (2,82  и более)

Симптомы диабета:

Постоянная жажда, сухость во рту, ухудшение зрения. Повышенная утомляемость, слабость, частое мочеиспускание и увеличение количества мочи за сутки, воспалительные процессы, плохо заживающие раны, расчесы на коже, снижение веса, иногда повышение аппетита, снижение эрекции у мужчин, частая молочница у женщин.

Помните! Несвоевременное выявление диабета или отсутствие лечения может привести к осложнениям: инсульт, инфаркт, почечная недостаточность, гангрена, ампутация конечностей, потеря зрения и др.